Vorstand

Der Vorstand wurde am 9. Februar 2019 für zwei Jahre gewählt.

Geschäftsführender Vorstand

Geschäftsführender Vorstand

Johanna Werner-Muggendorfer

Vorsitzende

  • Mitglied im Kreistag
  • Mitglied im Stadtrat
  • Mitglied des Landtags von 1991 bis 2018
  • aus Neustadt

E-Mail: johanna.werner-muggendorfer@spd-ub-kelheim.de

Maria Meixner

stellvertretende Vorsitzende

  • aus Kelheim

E-Mail: maria.meixner@spd-ub-kelheim.de

Kirsten Reiter

stellvertretende Vorsitzende

  • Vorsitzende SPD-Ortsverein Langquaid
  • aus Langquaid

E-Mail: kirsten.reiter@spd-ub-kelheim.de

Stephan Schweiger

stellvertretender Vorsitzender

  • Landratskandidat 2020
  • Ortssprecher Stausacker im Kelheimer Stadtrat
  • aus Stausacker

E-Mail: stephan.schweiger@spd-ub-kelheim.de

Beatrix Kappelmeier

Schriftführerin

  • aus Mainburg

E-Mail: beatrix.kappelmeier@spd-ub-kelheim.de

Bernhard Rieger

Kassier

  • Vorsitzender SPD-Ortsverein Neustadt
  • 2. Bürgermeister der Stadt Neustadt
  • Mitglied im Stadtrat
  • aus Neustadt

E-Mail: bernhard.rieger@spd-ub-kelheim.de

Weitere Vorstandsmitglieder

Beisitzer

  • Christian Blumenstein
  • Gerhard Böckl
  • Elfriede Bürckstümmer
  • Peter Ferstl
  • Roland Kasper
  • Michaela Mader-Hampp
  • Hans Niedermeier
  • Hermann di Pede
  • Michael Pöppl
  • Georg Riedl
  • Korbinian Wimmer
  • Judith Wintersberger
  • Claudia Ziegler
  • Martin Zirngibl

Juso-Vertreter

  • Anton Vogl

nicht stimmberechtigte Mitglieder

  • Eva Haag (Vorsitzende der Jusos im Unterbezirk Kelheim)
  • Willi Dürr (Sprecher der SPD-Kreistagsfraktion)