Vorstand

Der Vorstand wurde am 11. September 2021 für zwei Jahre gewählt.

Geschäftsführender Vorstand

2021Vorstand

Luisa Haag

Vorsitzende

  • aus Abensberg

E-Mail: luisa.haag@spd-ub-kelheim.de

Maria Meixner

stellvertretende Vorsitzende

  • Mitglied im Stadtrat
  • aus Kelheim

E-Mail: maria.meixner@spd-ub-kelheim.de

Kirsten Reiter

stellvertretende Vorsitzende

  • Vorsitzende SPD-Ortsverein Langquaid
  • aus Langquaid

E-Mail: kirsten.reiter@spd-ub-kelheim.de

Roland Kasper

stellvertretender Vorsitzender

  • Mitglied im Gemeinderat
  • aus Ihrlerstein

E-Mail: roland.kasper@spd-ub-kelheim.de

Beatrix Kappelmeier

Schriftführerin

  • aus Mainburg

E-Mail: beatrix.kappelmeier@spd-ub-kelheim.de

Bernhard Rieger

Kassier

  • Vorsitzender SPD-Ortsverein Neustadt
  • Mitglied im Kreistag
  • Mitglied im Stadtrat
  • aus Neustadt

E-Mail: bernhard.rieger@spd-ub-kelheim.de

Weitere Vorstandsmitglieder

Beisitzer

  • Roland Artinger
  • Gerhard Böckl
  • Thomas Emmerle
  • Peter Ferstl
  • Stefan Kilian
  • Johann Kolbeck
  • Michaela Mader-Hampp
  • Hans Niedermeier
  • Georg Riedl
  • Stephan Schweiger
  • Korbinian Wimmer
  • Judith Wintersberger
  • Felicitas Wollschläger
  • Claudia Ziegler

Orga-Leiter

  • Martin Zirngibl

Juso-Vertreter

  • Anton Vogl

nicht stimmberechtigte Mitglieder

  • Eva Haag (Vorsitzende der Jusos im Unterbezirk Kelheim)
  • Willi Dürr (Sprecher der SPD-Kreistagsfraktion)