Kreistagsfraktion

Die SPD-Kreistagsfraktion besteht aus neun Mitgliedern. Bei Fragen und Anregungen zur Kreispolitik haben wir jederzeit ein offenes Ohr für Ihre Anliegen. Scheuen Sie nicht davor zurück, uns zu kontaktieren.

Willi Dürr

Fraktionssprecher

  • 3. Stellvertreter des Landrats
  • Mitglied im Kreisausschuss
  • Vorsitzender des Rechnungsprüfungsauschusses
  • Mitglied im Personalausschuss
  • Mitglied im Ausschuss für Soziales und Gesundheit
  • Mitglied im Gemeinderat
  • Altbürgermeister der Gemeinde Painten
  • aus Painten

E-Mail: willi.duerr@spd-ub-kelheim.de

Edgar Fellner

  • Mitglied im Umweltausschuss
  • Mitglied im Bauausschuss
  • Mitglied im Stadtrat
  • aus Mainburg

E-Mail: edgar.fellner@spd-ub-kelheim.de

Heinz Reiche

  • Mitglied im Ausschuss für Fragen des Öffentlichen Personennahverkehrs und kommunale Verkehrsplanungen
  • Mitglied im Sozialforum
  • aus Kelheim

E-Mail: heinz.reiche@spd-ub-kelheim.de

Thomas Reimer

  • 1. Bürgermeister der Stadt Neustadt
  • Mitglied im Kreisausschuss
  • aus Neustadt

E-Mail: thomas.reimer@spd-ub-kelheim.de

Thomas Schug

  • Mitglied im Jugendhilfeausschuss
  • Mitglied im Stadtrat
  • aus Abensberg

E-Mail: thomas.schug@spd-ub-kelheim.de

Angela Steinberger

  • Mitglied im Ausschuss für Fragen des Öffentlichen Personennahverkehrs und kommunale Verkehrsplanungen
  • aus Kelheim

E-Mail: angela.steinberger@spd-ub-kelheim.de

Johanna Werner-Muggendorfer

  • Mitglied im Stadtrat
  • aus Neustadt

E-Mail: johanna.werner-muggendorfer@spd-ub-kelheim.de

Karsten Wettberg

  • Mitglied im Personalausschuss
  • Mitglied im Ausschuss für Soziales und Gesundheit
  • aus Mainburg

E-Mail: karsten.wettberg@spd-ub-kelheim.de

Claudia Ziegler

  • Mitglied im Bauausschuss
  • Mitglied im Umweltausschuss
  • Mitglied im Stadtrat
  • aus Abensberg

E-Mail: claudia.ziegler@spd-ub-kelheim.de