Kreistagsfraktion

Die SPD-Kreistagsfraktion besteht aus neun Mitgliedern. Bei Fragen und Anregungen zur Kreispolitik haben wir jederzeit ein offenes Ohr für Ihre Anliegen. Scheuen Sie nicht davor zurück, uns zu kontaktieren.

Johanna Werner-Muggendorfer

  • Mitglied im Stadtrat
  • aus Neustadt

E-Mail: johanna.werner-muggendorfer@spd-ub-kelheim.de

Stephan Schweiger

  • Mitglied im Stadtrat
  • aus Kelheim

E-Mail: stephan.schweiger@spd-ub-kelheim.de

Horst Hartmann

  • 1. Bürgermeister der Stadt Kelheim von 2014 bis 2020
  • aus Kelheim

E-Mail: horst.hartmann@spd-ub-kelheim.de

Thomas Reimer

  • 1. Bürgermeister der Stadt Neustadt von 2002 bis 2020
  • Mitglied im Kreisausschuss
  • Mitglied im Stadtrat
  • aus Neustadt

E-Mail: thomas.reimer@spd-ub-kelheim.de

Willi Dürr

Fraktionssprecher

  • 3. Stellvertreter des Landrats
  • Mitglied im Kreisausschuss
  • Vorsitzender des Rechnungsprüfungsauschusses
  • Mitglied im Personalausschuss
  • Mitglied im Ausschuss für Soziales und Gesundheit
  • Mitglied im Gemeinderat
  • Altbürgermeister der Gemeinde Painten
  • aus Painten

E-Mail: willi.duerr@spd-ub-kelheim.de

Claudia Ziegler

  • Mitglied im Bauausschuss
  • Mitglied im Umweltausschuss
  • Mitglied im Stadtrat
  • aus Abensberg

E-Mail: claudia.ziegler@spd-ub-kelheim.de

Bernhard Rieger

  • Mitglied im Stadtrat
  • aus Neustadt

E-Mail: bernhard.rieger@spd-ub-kelheim.de